"Украинские предприятия в ОРДЛО массово останавливают работу: уголь с оккупированных территорий России не нужен, это финал", - Тука
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил о том, что захваченные террористами на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей украинские предприятия массово останавливают работу, люди уходят в отпуск за свой счет.
Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает "Диалог.UA".
По словам Туки, уголь антрацитовой группы, который добывается в ОРДЛО, не нужен как террористам "ЛДНР", так и Российской Федерации. Единственная возможность – это закрывать предприятия. К примеру, шахта им. Засядько уже приостановила работу на неопределенное время.
Скорее всего, подчеркивает чиновник, оборудование Алчевского и Енакиевского комбинатов будет перевезено на территорию России, так как других вариантов попросту нет.
Ранее в России откровенно послали террористов "ЛДНР" и четко заключили, что никакой уголь с ОРДЛО им не нужен.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24