3 мая 2017, 12:47

Спалились и признались: российские легкоатлеты без допинга не могут достигать спортивных результатов

Три российских легкоатлета подписали добровольное признание об употреблении допингов. В пробах, которые были у них взяты, специалисты выявили анаболитический стероидный препарат таринабол.

Спалились и признались: российские легкоатлеты без допинга не могут достигать спортивных результатов

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики, признание подписали легкоатлеты Юлия Чермошанская, Анна Омарова и Сослан Цирихов, передает "Диалог.UA".

В заявлении федерации говорится, что спортсмены подписали формы признания санкций, которые предусмотрены за нарушения антидопинговых правил. В отношении легкоатлетов были приняты жесткие меры: их дисквалифицировали сроком на два года.

У бегуньи Чремошанской аннулировали все результаты, которых она достигла на соревнованиях в период с 20 августа 2008 года (даты отбора положительной пробы) по 19 августа 2010 года. Омарову лишат всех наград, которые она завоевала в соревнованиях по толканию ядра в промежуток с 29 августа 2011 года по 28 августа 2013 года. Также будут аннулированы результаты, достигнутые Цириховым с 15 августа 2013 по 14 августа 2015 года.

Напомним, как сообщал ранее "Диалог.UA", российских футболистов, принимавших участие в чемпионате мира в 2014 году, заподозрили в употреблении запрещенных препаратов.

Отметим, что уличенные в приеме допингов российские спортсмены не спешат сдавать свои награды. 

Последние новости