Действовать с позиции силы: Боровой рассказал, что же все-таки хотела Меркель от Путина
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным дала понять, что в случае возобновления боевых действий на Донбассе ЕС будет действовать уже с позиции силы. Такое мнение озвучил Константин Боровой, оппозиционер из России.
Боровой уверен, что в преддверии выборов в Германии Меркель хочет заручиться поддержкой большинства. В то же время канцлер не ставила ультиматум Путину: мол, выводите войска из Крыма и Донбасса, а иначе ЕС будет действовать более решительно. Однако Меркель прямо намекнула Путину, что в вопросе Украины пора переходить от обычной демагогии к конкретным делам, сообщает "Диалог.UA".
Путин же не хочет ничего менять и собирается в дальнейшем делать ставку на Минские соглашения. Он попытается-таки впихнуть оккупированный Донбасс назад Украине, но на своих условиях. Кремль и дальше хочет влиять на Украину через "свой" Донбасс и сепаратистов, которые там же и останутся.
Боровой не исключает, что Меркель сильно воодушевилась позицией и действием Трампа по вопросу Сирии, поэтому поехала в Сочи к Путину с новым разговором. Но это только предположение самого политика.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сочи состоялась совместная пресс-конференция Путина и Меркель, а Песков рассказал, о чем говорили президент РФ и канцлер Германии.
Последние новости
"Это большой успех", – Яковенко указал на приятный "побочный эффект" от новых санкций США против РФ
19:22СБУ и НАБУ разоблачили масштабную схему хищения средств "Укренерго" экс-депутатом и его сообщниками
18:45