3 мая 2017, 11:05

За год Украина поднялась на 30 пунктов и заняла 24-е место в рейтинге Global Open Data Index по уровню развития открытых данных - Гройсман

По результатам 2017 года Украина заняла 24-е место в списке стран с самыми открытыми данными, поднявшись с 54-й строчки, а Россия осталась на 34-м месте.

За год Украина поднялась на 30 пунктов и заняла 24-е место в рейтинге Global Open Data Index по уровню развития открытых данных - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатировал, что наша страна значительно поднялась в рейтинге государств по уровню развития открытых данных.

<Украина поднялась с 54 на 24 место в рейтинге открытости данных, - Гройсман 02" style="width: 498px;">

"По результатам исследования Global Open Data Index Украина заняла 24-е место по уровню развития открытых данных! По сравнению с прошлым годом Украина поднялась на 30 пунктов, поднявшись с 54-го на 24-е место. 

По мнению главы Кабмина, это очередное свидетельство открытости деятельности правительства. 

"За последний год мы ввели единый портал открытых данных, открыли для свободного доступа большинство базовых реестров, присоединились к Международной хартии открытых данных и утвердили соответствующую дорожную карту развития открытых данных. Открытое правительство - ключ к реформам в Украине!" - резюмировал Гройсман.

Первое место в рейтинге заняли Австралия и Тайвань с показателями открытости данных 79%, далее следует Франция (73%), а Россия находится на 34-м месте (43%).

Напомним, Кабмин Украины ожидает серьезное переформатирование: озвучены фамилии министров, которые могут лишиться своих портфелей.

Последние новости