2 мая 2017, 19:34

Меркель вступилась за чеченских геев: канцлер Германии попросила Путина вмешаться в ситуацию с убийствами гомосексуалистов в Чечне

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала российского президента вмешаться в расследование инцидентов с преследованием гомосексуалистов в Чечне и призвать виновных к ответу.

Меркель вступилась за чеченских геев: канцлер Германии попросила Путина вмешаться в ситуацию с убийствами гомосексуалистов в Чечне

Во время переговоров с президентом России  Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель обратила внимание хозяина Кремля на вопиющие случаи убийства геев в Чеченской Республике, передает телеканал "Дождь".

Лидер Германии призвала Владимира Путина вмешаться в ситуацию с преследованием сексуальных меньшинств в Чечне.

"Также я поговорила о том, что был очень отрицательный доклад о том, что происходит с гомосексуалистами в Чечне, и попросила господина президента о том, чтобы он оказал свое влияние с тем, чтобы обеспечить сохранение прав меньшинств", - заявила Меркель в ходе совместной пресс-конференции после переговоров в Сочи.

Напомним, что в начале апреля скандал с убийствами геев в Чечне всколыхнул общественность. Тогда стало известно о трех убитых и нескольких десятках пострадавших. При этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что "невозможно преследовать тех, кого в республике не существует".

Последние новости