4 августа 2014, 15:25

Горсовет: В Донецке достаточно продовольствия и бензина

С восстановлением электроснабжения торговые сети начнут работать.

Горсовет: В Донецке достаточно продовольствия и бензина

В Донецке имеются достаточные запасы продовольствия и бензина. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил первый заммэра Донецка Константин Савинов. 

«С продовольствием в Донецке проблем нет. И на рынках, и в розничных сетях в достаточном объеме имеются продукты питания. Торговые сети, у которых точки в зонах без электроэнергии, перераспределили продукты на близлежащие точки. С восстановлением электроснабжения они начнут работать», - отметил Константин Савинов. 

Также, по его словам, запасы бензина в городе также пока имеются. 

«Всего несколько сетевых АЗС остались на территории города, но запасы у них имеются. Есть возможность заправлять коммунальный транспорт. Но сложная ситуация остается с тем, что органы Государственной казначейской службы полностью не финансируют незащищенные статьи, и мы не можем купить за деньги это топливо. Понятно, что бесконечно брать энергоресурсы в кредит, как и давать, не может позволить себе никто. Решением проблем с топливом в регионе может стать финансирование органами Госказначейства платежей, которые позволили бы нам производить расчеты. Касается не только прямых закупок топлива, также расчетов за вывоз твердых бытовых отходов», - отметил заммэра. 

Отметим, что в Луганске наблюдается обратная ситуация: в городе дефицит продуктов питания, а «скорые» и «пожарные» ездят на остатках запасов бензина.

Последние новости