2 мая 2017, 18:51

Путин окончательно заврался: стало известно, что именно российский президент насочинял в Сочи Ангеле Меркель о Донбассе и Украине

По итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент сделал ряд заявлений, в которых попытался "обелить" РФ, снова заявить о непричастности "ихтамнетов" к войне в Донбассе, а также рассказать, что именно Украина срывает минские договоренности в то время, как Россия их "соблюдает" неукоснительно.

Путин окончательно заврался: стало известно, что именно российский президент насочинял в Сочи Ангеле Меркель о Донбассе и Украине

Путин на прошедших переговорах с Ангелой Меркель сегодня, 2 мая, заявил, что у него вызывает беспокойство ситуация в Украине, и Кремль, как и Берлин, выступает за неукоснительное выполнение минских договоренностей, передает "Диалог. UA".

Кроме того, Путин сказал Меркель, что Россия обязательно продолжит участие в "нормандском формате", хотя именно РФ неоднократно тормозила проведение встреч "четверки".

Российский президент по ходу своей речи одним из приоритетных вопросов по оккупированному пророссийскими наемниками Донбассу назвал разведение сил и средств. При этом Путин забыл о том, что запланированное на начало марта 2017 года данное мероприятие в Станице Луганской было сорвано по вине именно террористов "ЛНР".

В то же время Меркель подчеркнула, что не считает целесообразным заключать новое соглашение по урегулированию ситуации в Украине.

Путин на встрече коснулся также темы трагедии в Одессе 2 мая 2014 года отметив при этом, что мировое сообщество не должно забывать о произошедшем. Хозяин Кремля заявил, что в трагедии виноваты местные националисты, а пророссийские активисты и "антимайдановцы", по убеждению Путина, и вовсе не при чем.

В свою очередь, Меркель поставила Путину достаточно жесткий ультиматум, напомнив ему о том, что санкции с РФ будут сняты лишь в случае полного выполнения российской стороной минских соглашений.

Говоря о так называемой "национализации" в террористических "ДНР/ЛНР", Пути отметил, что боевики ничего и ни у кого не отбирали, и на "отжатых" предприятиях просто введено "внешнее управление".

Ранее сообщалось о первоочередных мерах по Донбассу, которые, по мнению Меркель, необходимо реализовать на востоке Украины.

Также сообщалось о том, что Германия не видит необходимости в замене Миссии ОБСЕ в Донбассе на вооруженную Миссию ООН.

Последние новости