2 мая 2017, 12:15

Порошенко принял окончательное решение по новому главе НБУ: агентство Bloomberg назвало фамилию нового руководителя Нацбанка

​Президент Петр Порошенко принял окончательное решение о том, кто именно заменит на посту главы Нацбанка Украины Валерию Гонтареву. Источники авторитетного информационного агентства Bloomberg сообщают, что новым главой НБУ станет председатель правления "Райффайзен Банка Аваль" Владимир Лавренчук.

Порошенко принял окончательное решение по новому главе НБУ: агентство Bloomberg назвало фамилию нового руководителя Нацбанка

Журналисты агентства сообщают, что получили информацию о грядущем назначении Лавренчука на высокий пост сразу от двух высокопоставленных источников в украинском руководстве.

Агентство также сообщает, что работа уходящей в отставку Гонтаревой не нашла понимания и поддержки у украинцев, однако Лавренчук уже заявил, что инициативы Нацбанка должны быть продолжены и в будущем, так как альтернативы реформам банковского сектора просто нет.

СМИ также напоминают, что ранее Гонтарева подтвердила, что уходит в отставку. При этом официально она покинет свой пост в следующую среду, 10 мая.

Напомним, сама Валерия Гонтарева ранее прокомментировала информацию о своем уходе. Ранее у главы НБУ неожиданно сдали нервы.

Последние новости