В КНДР обвинили США в давлении и заговорили о новых ядерных испытаниях, "когда и где захотим"
Северная Корея собирается усилить свой ядерный потенциал в ответ на давление Соединенных Штатов.

КНДР максимально ускорит укрепление ядерного потенциала, что будет ответом Соединенным Штатам на шантаж санкциями и давлением. Об этом завил пресс-секретарь северокорейского внешнеполитического ведомства, передает со ссылкой на официальное агентство КНДР KCNA "Диалог.UA"
Источник агентства из МИД КНДР, имя которого не называется, заявил, что Пхеньян примет меры для укрепления ядерной силы в любое время и в любом месте. Северная Корея планирует максимально увеличить свою ядерную мощь.
Отметим, что американский президент Дональд Трамп жестко осуждает испытание Пхеньяном ядерного оружия. Между двумя странами продолжает расти напряженность. В КНДР пообещали затопить американскую подводную лодку, которая подошла к берегам Южной Кореи.
Напомним, что Япония направила к Корейскому полуострову свое самое крупное военное судно, о чем сообщал "Диалог.UA".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52