30 апреля 2017, 21:26

Пропутинские байкеры "Ночные волки" едут на Берлин: СМИ увидели, как пособники Кремля пересекали польскую границу

В польском городе Тересполь "волки"-патриоты из РФ встретились с группой мотоциклистов, в частности, Польши и Германии. Их целью является Берлин.

Пропутинские байкеры "Ночные волки" едут на Берлин: СМИ увидели, как пособники Кремля пересекали польскую границу

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

Несколько участников пропутинского мотоклуба байкеров "Ночные волки" в заезде из Москвы до Берлина сегодня, 30 апреля, появились на территории Польши.

В Тересполе, что у польско-белорусской границы, их ждала группа, состоящая из 60 байкеров из Польши, России, Словакии и Германии. Вместе они отправились в Варшаву, потом во Вроцлав, Освенцим, а далее будут ехать через Словакию, Венгрию, Чехию и Австрию - в Германию.

Другие российские участники клуба "Ночные волки" должны присоединиться к группе позже.

Целью рейда прокремлевских байкеров является празднование 72 годовщины победы над Третьим Рейхом.

Президент польского отделения "Ночных волков" Дариуш Качмарчик подтвердил, что цели рейда являются мирными. Байкеры посетили, в частности, кладбище польских офицеров в Катыни и места захоронения советских солдат.

Стоит отметить, что в прошлом году Польша отказала путинским "волкам" в праве въезда на свою территорию, обосновывая такое решение требованиями безопасности. Прокремлевских байкеров не впустили также и два года назад. Тогда МИД Польши заявил, что причиной отказа является отсутствие информации о пребывании группы на территории Польши, необходимой для того, чтобы гарантировать участникам безопасность и соответственно организовать переезд.

В этом году, как видно, байкерам-патриотам Путина из Москвы удалось проникнуть на территорию Евросоюза.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что "Ночные волки" устроили митинг-провокацию в поддержку боевиков на Донбассе.

Последние новости