Маломуж рассказал, в каких регионах на "майские" будет "жарко"
Бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж назвал наиболее потенциально небезопасные районы на время майских праздников.
По словам генерала армии, беспорядки и провокации на майские праздники более всего вероятны в Одессе, а также на востоке и юге страны. Именно в этих регионах установились наиболее активные традиции отмечать 1, 2 и 9 мая. Об этом со ссылкой на "Апостроф" передает "Диалог.UA".
Маломуж отметил, что возможные провокации в Одессе связаны с событиями трехлетней давности, которые произошли 2 мая. Напомним, тогда стычки между патриотами и сепаратистами закончились трагически: в Доме профсоюзов сгорели заживо десятки человек, некоторые - погибли во время потасовок и перестрелок на улицах города.
Также Маломуж не исключает провокаций в Киеве и на линии разграничения.
Ранее о возможных беспорядках в Одессе на майские праздники высказались руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович и в Главном управлении разведки Минобороны.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49