27 апреля 2017, 17:34

Украинский Нацбанк срочно раздает и продает свое имущество: стали известны подробности

Средства, вырученные от приватизации имущества НБУ, в полном объеме направляются в госбюджет страны.

Украинский Нацбанк срочно раздает и продает свое имущество: стали известны подробности

Национальный банк Украины продает целый ряд своих непрофильных активов, сообщает "Диалог. UA".

В пресс-службе главного банка Украины отметили, что его руководство приняло несколько решений по отчуждению объектов недвижимого имущества путем приватизации, продажи на аукционе, а также передачи другим госструктурам.

Ранее, в начале декабря прошлого года, правление НБУ приняло решение о передаче под приватизацию оздоровительного комплекса "Прикарпатье", располагающегося в Яремче на Ивано-Франковщине.

Также Нацбанк продаст собственные непрофильные административно-производственные здания в Виннице и здание в Яремче на ул. Курортной.

Сооружения базы отдыха в с. Буцине Волынской области и в с. Генической Горке Херсонской области НБУ продаст на аукционе.

НБУ также продаст гаражи, которые им не используются, в четырех регионах: Николаеве, Запорожье, Ивано-Франковске и Черновцах.

Согласована передача и оздоровительного комплекса в Киеве, а также базы отдыха "Южные зори" в Одесской области – эти объекты передадут в сферу управления Министерства обороны для реабилитации участников АТО на востоке Украины.

Помимо этого Нацбанк планирует передать другим государственным органам страны свое здание в Одесской области, в Тернополе, а также здание пожарного депо своего Банкнотно-монетного двора с административно-хозяйственными помещениями в Киеве и Харькове.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева подала в отставку.

Позже стало известно, что крупный украинский банкир согласился возглавить Нацбанк вместо нее.

Последние новости