27 апреля 2017, 07:01

Пропагандистские СМИ Кремля опять опозорились: под видом эксперта из США Грэга Вайнера на российских телеканалах выступает бизнесмен из Петербурга

Российские телеканалы стали приглашать в свои программы эксперта, аналитика и политолога из США Грэга Вайнера, который на самом деле оказался бизнесменом из Санкт-Петербурга Георгием Винниковым.

Сразу на нескольких российских телеканалах не так давно появился "эксперт из США" Грэг Вайнер, который успел "отметиться" на Первом российском канале, НТВ и 5 канале, передает "Диалог.UA".

После выхода российских телепередач с интервью "эксперта" несколько человек узнали в нем бизнесмена из Петербурга Георгия Винникова и сообщили об этом в СМИ.

Русско-американский поэт и журналист Геннадий Кацов узнал Винникова и заявил, что псевдоэксперт является его знакомым Георгием Винниковым, который ранее был владельцем нью-йоркского Бюро путешествий Eastern Tours и Агентства по продаже авиабилетов и выдаче виз.

После разорения бизнеса в 2012 году, по словам Кацова, Винников сбежал из США с деньгами обманутых им клиентов и теперь появился в качестве эксперта на российских телеканалах.

Кроме того, по словам Кацова, Винникова опознал еще один его коллега — журналист Александр Грант, который увидел "Грэга Вайнера" в передаче "Место встречи" на НТВ, рассуждающего о проблемах Северной Кореи и мировой политике.

Стоит отметить, что скриншоты из телепередач российских телеканалов совпадают с фото из Сети человека под именем Георгий Винников.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", президент Беларуси Александр Лукашенко разоблачил ложь российских СМИ, заявив, что Беларусь никогда не пойдет войной на Украину и Минск остается приверженцем мирного решения конфликта в Донбассе и продолжения дружеских отношений с Киевом.

Последние новости