25 апреля 2017, 18:10

Лукашенко завтра приедет к Порошенко, а потом Порошенко отправится в Беларусь: президентов ждет насыщенный день

В среду, 26 апреля, президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Украину, а после украинский президент отправится в гости к "батьке".

Лукашенко завтра приедет к Порошенко, а потом Порошенко отправится в Беларусь: президентов ждет насыщенный день

В Украине главы держав примут участие в мероприятиях, посвященных трагическим событиям в Чернобыле. Об этом сообщается на официальных интернет-ресурсах украинского и белорусского президентов, передает "Диалог.UA".

Напомним, завтра отмечается 31-я годовщина со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.

Также сообщается, что Лукашенко и Порошенко посетят несколько объектов в районе Чернобыльской атомной электростанции. В администрации главы Беларуси сообщили, что президенты проверят, как поддерживается уровень радиационной безопасности и хранится отработанное ядерное топливо. Также главы государств ознакомятся с возведением нового безопасного защитного сооружения. К слову, "Диалог.UA" писал о новом саркофаге, построенном на Чернобыльской АЭС.

После этого президенты проведут переговоры на территории Беларуси. В администрации Лукашенко отметили, что лидеры Украины и Беларуси обсудят многие вопросы, в том числе двухстороннего сотрудничества с сферах экономики и торговли, международные вопросы и дальнейшие мероприятия по мирному разрешению военного конфликта на Донбассе.

Чернобыльская запретная зона как магнит манит к себе сталкеров, которых спасают украинские пограничники.

Последние новости