24 апреля 2017, 22:28

Украина уже конкретно поставила цель вышибить из кресла главы ПАСЕ оскандалившегося Аграмунта

Официальный Киев требует немедленной отставки руководителя Ассамблеи из-за "толерантной" поездки последнего в Сирию на встречу с кровавым диктатором Асадом.

Украинская делегация в ПАСЕ потребовала скорейшего импичмента председателя Организации Педро Аграмунта из-за его недавней поездки в Сирию. Как сообщила заместитель спикера Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, официальный Киев требует запуска процедуры отставки действующего главы Ассамблеи, передает “Диалог.UA”.

"Председательствующий на сессии сообщил, что по требованию делегатов состоятся слушания, где Аграмунт будет готов ответить на вопросы. Но украинская делегация требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента. Какой позор! Так бывает со всеми, кто связывается с диктаторами. Аграмунт представляет Путина и Асада, а не ПАСЕ - такова наша позиция", - считает Геращенко.

Известно, что в марте текущего года Педро Аграмунт в составе российской делегации посетил Сирию, где встретился с президентом страны – кровавым диктатором Башаром Асадом.

Позже члены ПАСЕ сегодня осудили встречу и назначили на 25 апреля специальные слушания. Вскоре сам Аграмунт признал свою поездку ошибочной.

Как известно, глава ПАСЕ Аграмунт неоднократно призывал вернуть Россию в Организацию, и в прошлом года украинская сторона уже требовала его отставки.

Напомним, нардеп Украины Борислав Береза рассказал о приближении импичмента главы ПАСЕ Педро Аграмунта – весьма важного союзника Москвы.

Последние новости