22 апреля 2017, 22:20

Убийство российского солдата в Гюмри: убийцей оказался бывший военнослужащий

В Следственном комитете Армении рассказали, что российского военного сегодня в Гюмри убил психически больной 20-летний мужчина, который раньше неоднократно проходил по уголовным делам.

Убийство российского солдата в Гюмри: убийцей оказался бывший военнослужащий

Задержанный по подозрению в убийстве военнослужащего 102-й российской военно базы Дмитрия Лапаева оказался психически больным, передает информагентство "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Армении.

"Задержанный ранее отмечался неадекватным поведением. Он проходил по ряду уголовных дел, в отношении него составлялись материалы", -  сказал источник.

Согласно его словам, в отношении задержанного 20-летнего мужчины будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Сообщается также, что подозреваемый несколько месяцев назад был отстранен от воинской службе из-за психических нарушений и был признан непригодным для службы в армии. Источник в Следственном комитете также добавил, что следствие по данному делу было поручено управлению по расследованию особо важных дел.

Напомним, что тело убитого Дмитрия Лапаева было обнаружено сегодня. Российский военнослужащий скончался от ножевого ранения, нанесенного в область шеи.

Последние новости