21 апреля 2017, 20:59

СМИ: Россия уже на 100% определилась, кто заменит в Совбезе ООН умершего Чуркина: постпредом РФ будет зам Лаврова, которого награждали "за вклад в создание Евразийского экономического союза"

Российский политик и дипломат Василий Небензя может сесть в кресло умершего Виталия Чуркина, который до своей смерти не признавал преступлений армии и правительства РФ в Украине и Сирии.

Такая информация известна из сообщения сайта "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Оттуда понятно, что "Известиям" анонимы из вражеского Украине внешнеполитического ведомства рассказали, что кандидатура Василия Небензи на пост постоянного представителя в Совете безопасности Организации Объединенных Наций уже утверждена.

По их словам, нужно уладить бумажные формальности, прежде чем данный политик начнет "вещать" против Украины в ООН, сообщает "Российский Диалог".

Известно, что руководство ООН уже получило все необходимые документы.

Источник газеты говорит, что Небензя - это оптимальный вариант для РФ, ведь он работал в Соединенных Штатах в российских представительствах в ООН.

Отметим, у Небензи есть медаль "За вклад в создание Евразийского экономического союза" второй степени, полученная им 13 мая 2015 года.

Напомним, до Небензи в Совбезе работал от имени страны-агрессора Виталий Чуркин, который умер в феврале.

Последние новости