20 апреля 2017, 23:26

В Турции резко раскритиковали торговые отношения с Россией: "Это кто кому еще нож в спину воткнул?! Но мы можем на это ответить!"

Турецкий министр подчеркнул, что нынешняя ситуация в экономических связях между Анкарой и Москвой неприемлема.

В Турции резко раскритиковали торговые отношения с Россией: "Это кто кому еще нож в спину воткнул?! Но мы можем на это ответить!"

Нихат Зейбекчи, министр экономики Турецкой республики, прокомментировал слова главы Минсельхоза РФ Александра Ткачёва, назвавшего введение пошлин на ввоз российской пшеницы в Турцию "ударом в спину", сообщает "Диалог UA".

"Что касается "ножа в спину", то еще неизвестно, кто вправе озвучивать подобные заявления. В то же время Ткачев отметил, что Россия надеется на нормализацию отношений с Турцией. Это очень позитивные слова", — сказал Зейбекчи.

По словам турецкого министра, официальная Анкара не вводила ограничений или запретов в отношении товаров из Российской Федерации.

Что касается нынешней ситуации в экономических связях между Турцией и Россией, то она, по мнению Зейбекчи, является неприемлемой.

"Вводя экономические ограничения, нельзя требовать от противоположной стороны отказа от ответной реакции. Это неприемлемо. Действующие ограничения также идут вразрез с позицией лидеров двух стран и позитивным политическим диалогом", - добавил глава экономического министерства Турции.

Напомним, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев назвал ударом в спину введение пошлин на ввоз российской пшеницы в Турцию.

Как ранее сообщалось, Украина и Турция договорились о расширении стратегического партнерства между двумя странами.

Последние новости