17 апреля 2017, 17:29

Дерьмовый курортный сезон: в Интернете опубликовали кадры, как побережье Сочи заливает фекалиями

Российский город Сочи накануне курортного сезона прославился на весь мир: в Сеть попало фото и видео слива нечистот в реку в самом центре города и в акваторию моря.

Дерьмовый курортный сезон: в Интернете опубликовали кадры, как побережье Сочи заливает фекалиями

О происшествии, которое произошло в Сочи, сообщают местные СМИ. Оказалось, что городское коммунальное предприятие сбрасывает в реку Псахе канализационные нечистоты, передает "Диалог.UA".

Как отмечает местное издание "Ридус", это не первый канализационный скандал в городе. Буквально на прошлой неделе, 12 апреля, в воды Псахе уже фиксировались сливы канализационных стоков. По данному поводу администрация Краснодарского края даже создала специальную комиссию, которая должна провести расследование обстоятельств инцидента.

По главной версии комиссии, виновниками происшествия, которое произошло на минувшей неделе, стали так называемые "черные ассенизаторы", которые на протяжении длительного периода сливали нечистоты в котлован. После затяжных ливней котлован переполнился и стоки потоком ушли в русло реки, а оттуда - в Черное море.

Пользователи соцсетей опубликовали снимки побережья Черного моря, усеянного фекалиями.

Напомним, ранее мы писали, в Сочи во время проведения "всемирных" зимних военных игр пустовали трибуны, что вызвало недоумение у зарубежных участников. А вот чемпионат по бобслею организаторы решили отобрать у Сочи и перевели в другой город. 

Последние новости