17 апреля 2017, 10:57

Судьба "защитника русского мира": израненные на донецких и сирийских фронтах “ихтамнеты” организовали в Крыму неожиданный бизнес (кадры)

Этой весной в оккупированном Симферополе “расцвел” нищенский бизнес: мужчины в камуфляжной форме с костылями или на инвалидных колясках просят милостыню в подземных переходах и у остановок.

Судьба "защитника русского мира": израненные на донецких и сирийских фронтах “ихтамнеты” организовали в Крыму неожиданный бизнес (кадры)

Местные жители говорят, что никогда не видели такого числа калек бывших военных, передает “Диалог.UA”.

“В Симфе расцвел нищенский бизнес. И если раньше это были бабки жалостливого вида, то теперь сплошь калеки, "ополченцы" и косящие под них”, - пишут в соцсети горожане.

На фото из крымской столицы видно, что практически каждый из просящих милостыню одет в камуфляж. Бесспорно, у каждого из “ихтамнетов” своя “жалостливая” история. Однако налицо факт того, что Кремль банально оставил без средств к существованию поехавших по “собственному желанию” в Сирию и Донбасс “ополченцев”.

“Израненные на донецких и сирийских фронтах, потом будут израненные на корейских фронтах...”.

“Ватаны жаловались, что у них около сотни "200-х" по Ватостополю. Так что большинство калек вполне натуральные”.

“Вот так и выясняется судьба всех этих отмороженных "беркутов", "самообороновцев" и прочей крымской ваты”, - комментируют ситуацию пользователи в соцсетях.

Напомним, Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг сделали общее заявление по деоккупации Крыма и эскалации в Донбассе. Тем временем украинский парламентарий поехал на отдых на аннексированный полуостров.

Последние новости