3 августа 2014, 13:28

В Харькове обстреляли бронетанковый завод из российского огнемета, - прокурор

​По предварительной информации, этот случай уже квалифицировали как теракт.

В Харькове обстреляли бронетанковый завод из российского огнемета, - прокурор

По словам местных жителей, звуки стрельбы были слышны во всех соседних домах в ночь с субботы на воскресенье, 3 августа. В результате обстрела повреждены окна на трех этажах административного здания. Эту информацию подтвердили «SQ» в Харьковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере. Информацию подтвердили в прокуратуре. По данным прокуратуры, стреляли из огнемета по административному корпусу завода. На месте работают сотрудники СБУ, прокуратуры и другие украинские правоохранители.

«Никто не пострадал, материальный ущерб устанавливается. Подробности происшествия не разглашаются, так как предварительно ЧП квалифицируется по ч.1 ст.258 УК (терроризм). Дело передали в СБУ», - сообщили в прокуратуре.

О взрыве в районе бронетанкового завода в милицию сообщили сегодня около 1.00, рассказывает прокурор Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга Чекирда. По ее словам установлено, что выстрел совершили из реактивного огнемета российского производства.

Как сообщал «Российский диалог», на харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса украинские власти пытаются наладить производство танков и БТРов. Военные машины будут применять во время АТО в Донбассе. Об этом в начале июля заявил сопредседатель народного фронта Новороссии Константин Долгов.

Последние новости