3 августа 2014, 13:11

МВД: в Одессе усилены меры охраны правопорядка

В Одессе вчера и сегодня ожидались беспорядки, однако пока все спокойно.

МВД: в Одессе усилены меры охраны правопорядка

Несмотря на предупреждения СБУ о том, что 2 и 3 августа в Одессе могут быть столкновения приверженцев разных политических взглядов, обстановка в городе продолжает оставаться спокойной, сообщает пресс-служба  ГУ МВД Украины в Одесской области. На время выходных были усилены меры гражданской безопасности. Всего в субботу и воскресенья дежурят 1400 человек личного состава одесской милиции. 
Напомним, сегодня в Одессе также будет проходить концерт певицы Ани Лорак, который обещали пикетировать сторонники единой Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в субботту, 2 августа, исполнилось три месяца со дня трагической гибели 48 человек в одесском Доме Профсоюзов. 
 
В Одессе акция памяти жертвам прошла на Куликовом Поле, в ней приняли участия около ста человек.

В Риме акция состоялась около Коллизея. Организатором выступил коммитет "Женщины Донбасса", а также итальянские движения коммунистов и антифашистов.
Пришедшие на митинг люди надули ровно 48 черных шариков, по количеству жертв трагедии в Одессе, и выпустили их в воздух в память о погибших. Собравшиеся активисты также держали в руках плакаты с призывами к миру на Украине и требованиями остановить убийства мирных жителей страны.

Последние новости