3 августа 2014, 12:51

В Москве прошел митинг «За Донецкую Русь!»

Митинг проходил в поддержку «Новороссии».

В Москве прошел митинг «За Донецкую Русь!»

В субботу 2 августа, в Москве прошел митинг под лозунгом «За Донецкую Русь!». В частности, общественное движение «Битва за Донбасс» организовали митинг-концерт в поддержку «Новороссии», а также «министра обороны» ДНР Игоря Стрелкова. Об этом сообщает интернет-издание «Русская весна».

В ходе митинга выступили российские политические деятели, в частности лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина, депутата Госдумы Евгения Федорова и др.

Напомним, ранее «министр обороны» ДНР Игорь Стрелков заявлял, что ополчение терпит стратегическое поражение. По его словам, 19 июля украинская армия «перерезала» последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском, а ее опорные пункты расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка Луганской области.

Как сообщалось, силы АТО вошли в четыре города Донбасса и ведут бои за освобождение их от незаконных вооруженных формирований. После ночных атак на определенных направлениях силы АТО вошли в Первомайск, Торез, Шахтерск и Горловку.

Последние новости