3 августа 2014, 11:57

В Киеве в лесу обнаружены баллоны с неизвестным газом

На данный момент проводится расследование в отношении этого события.

В Киеве в лесу обнаружены баллоны с неизвестным газом

В Киеве в субботу 2 августа сотрудники ГосЧС обнаружили в лесу баллоны с неизвестным газом, сообщает пресс-служба ГосЧС. Сообщение о находке поступило от жителей Деснянского района. Они сообщили о том, что со стороны Быковнянского леса идет ощутимый резкий химический запах. 

«На место были отправлены сотрудники химико-билогичнои лаборатории, при аварийно-спасательном отряде специального назначения. В указанном месте спасатели нашли три кислородных баллона. С помощью газоанализатора "Дозор" бойцы провели замеры воздуха. Однако устройство показало, что химический состав воздуха находится в пределах нормы», - сказано в сообщении. 

Вместе с тем, уже утром в воскресенье в 7:73 от жителей ближайших домов по ул. Бобринской поступила повторная информация о химическом запахе. 

«Химики, которые прибыли на место вызова, провели повторные замеры воздуха, которые, к сожалению, также не дали результата. На месте было принято решение перевезти баллоны с неизвестным веществом в безопасное место и подготовить к утилизации. Сейчас из-за утечки неизвестного газа никто из местных жителей за медицинской помощью не обращался», - подчеркивают в ГосЧС.

На данный момент проводится расследование в отношении данного события.

Последние новости