Швейцария пока отказывается поддерживать санкции в отношении России
Швейцария на данном этапе хочет придерживаться нейтралитета в вопросе санкций относительно России
Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн заявляет, что если его страна присоеденится к санкциям относительно России, то потеряет возможность быть посредником для урегулирования кризиса в Украине. Об этом 3 августа пишет газета Schweiz am Sonntag, сообщает РИА Новости:
"Эта роль (посредника- ред.) будет ослаблена, если мы поддержим санкции ЕС.<…> Особенно это важно сейчас, что есть страна, которая может сказать, что она не стоит на чье-либо стороне", - заявил он.
Швейцарский министр также считает, что санкции против РФ могут затронуть и экономику Швейцарии по "принципу домино". Впрочем Шнайдер-Амманн не исключает, что Швейцария может ввести санкции против России в будущем.
Как ранее сообщал Dialog.ua, санкции имеют обоюдную силу, что уже успели почувствовать на себе некоторые бизнес-круги Запада.
Целый ряд компаний еврозоны и США уже предупредили о том, что российско-украинский кризис и санкции в отношении Москвы оказывают отрицательное воздействие на их бизнес. Такой вывод делают западные СМИ, пишет Интерфакс.
Последние новости
Цимбалюк раскрыл "масштабный план" Кремля по войне, который "случайно слил" пропагандист Соловьев
"Хуже, чем в плену", - Z-канал рассказал, что довело военного РФ Ягушева до расстрела 7 сослуживцев
21:46