Появилось видео с моментом удара крупнейшей неядерной бомбы в Афганистане
В Сеть выложили видео с моментом удара крупнейшей неядерной бомбы GBU-43: атака была предпринята США по подземным тоннелям боевиков "Исламского государства" в Афганистане.

В результате сброса американской "матери всех бомб" GBU-43 на Афганистан вечером в четверг, 13 апреля, были уничтожены несколько десятков боевиков-исламистов. Удар был направлен на ряд подземных туннелей и пещер, в которых скрывались террористы.
Взрывом было уничтожено три подземных тоннеля, а также оружие и боеприпасы. Удар был нанесен таким образом, чтобы свести к минимуму риск для сил, которые проводят операции по зачистке в этом районе, и максимально уничтожить истребители и объекты ИГИЛ.
В министерство обороны США сообщили, что гражданские лица не пострадали.
На видеозаписи видно большой столб дыма после взрыва GBU-43.
Напомним ,Соединенные Штаты Америки приняли решение сбросить огромную бомбу в Афганистане, целью которой стали позиции террористов ИГИЛ. Данная авиабомба является самой большой из неядерных бомб, которые находятся на вооружении Вашингтона.
Последние новости
Зеленский назвал список целей, по которым Россия не сможет бить в обмен на отмену ударов по НПЗ
17:42Наки назвал единственный способ остановить Путина и закончить войну в Украине за несколько часов
16:44