В ООН рассказали подробности изощренных пыток, которые применяют в Чечне к гомосексуалистам
Мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации подвергают в Чечне пыткам. Эксперты ООН призвали Россию прекратить издевательства над гомосексуалистами.
В Организации Объединенных Наций стало известно, что мужчин, которые придерживаются гомосексуальных отношений, в Чечне подвергают пыткам. Об этом говорится в заявлении ООН, передает "Диалог.UA".
Представители ООН призывают российские власти освободить всех мужчин, которые были задержаны в Чечне в связи с их сексуальной ориентацией. Кроме того, правозащитники Организации Объединенных Наций просят Москву провести тщательное и независимое расследование, связанное с издевательствами над геями. В ООН отметили, что гомосексуалисты и бисексуалы живут в Чечне в вечном страхе, который "подпитывается гомофобными заявлениями представителей местных властей".
В ООН отметили, что геев не только избивали, но и пытали электрошоком, заставляли назвать имена других геев, издевались над ними. Также правозащитники заявили о случаях надругательства над гомосексуалистами, причем в данном преступлении были замечены правоохранители и силовики. Некоторые мужчины были убиты родственниками, которые считали, что их родные опозорили семью.
Ранее мы писали, что в России 40% жителей страны осуждают людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а в Украине прошла первая ЛГБТ-свадьба.
Последние новости
В РФ бьют тревогу: после блокировки игровой платформы "каждый второй ребенок" хочет уехать из страны
12:08Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57