Военное вторжение российских войск в Мариуполь: эксперт объяснил, почему у Кремля уже не получится устроить захват подконтрольных Украине территорий
Россия вряд ли решится на новые захваты украинских городов на востоке Украины, так как армия РФ за последнее время потеряла не только в вооружении, но и в личном составе.

Такой оценкой поделился военный эксперт Сергей Згурец в интервью "Апострофу", передает "Диалог. UA".
Згурец заявил, что на сегодняшний день ВСУ в зоне АТО имеют достаточно сил, которые позволяют сдерживать имеющиеся на Донбассе силы противника.
"То количество боевиков, сепаратистов и российских военных не способно захватить под свой контроль украинские города, например Мариуполь", - говорит эксперт.
Также на масштабную наступательную операцию Путин не пойдет еще и по причине того, что это повлечет за собой большие потери в рядах российской армии.
"На это и сделал ставку Генштаб ВСУ", - говорит эксперт.
Как ранее сообщалось, экс-глава Генштаба назвал самый главный промах Путина в войне на Донбассе.
Также сообщалось, что на оккупированных территориях происходит срочная замена "командиров", а вояки-отставники спешат поскорее уехать домой.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33