3 августа 2014, 09:09

За ночь украинских силовиков дважды атаковали с «Градов»

​За минувшую ночь потерь среди украинских военных не было.

За ночь украинских силовиков дважды атаковали с «Градов»

Пресс-центр АТО отмечает, что деятельность разведывательно-диверсионных групп ополченцев активизировалась, в том числе по применению беспилотных летательных аппаратов. Украинские силовики предоставили хронологию событий ночи со 2 на 3 августа.

«21.18 - осуществлен минометный обстрел блокпоста недалеко от населенного пункта Земляне. Без потерь.
22.50 - обстрел из БМ-21 "Град" блокпоста близ населенного пункта Стукалова Балка. Без потерь.
00.30 - обстрел из БМ-21 "Град" блокпоста близ населенного пункта Сабовка. Без потерь.
02.30-03.30 - минометный обстрел позиций пехотинцев вблизи населенного пункта Тепличное. Без потерь.
Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации.
20.30-20.45 - осуществлен артиллерийский обстрел позиций десантников вблизи населенного пункта Червонопартизанск. Без потерь.
22.50 - артиллерийский обстрел блокпоста близ населенного пункта Ильинка. Без потерь.
02.30 - артиллерийский обстрел позиций десантников в районе населенного пункта Дьяково. Без потерь», - говорится в сообщении.

В свою очередь ополченцы заявили, что в субботу в ходе боев в Шахтерске ранено пятерых. Кроме того уничтожены несколько украинских боевых машин. Об этом сообщается в микроблоге Twitter Донецкой народной республики.

«Бои шли севернее Шахтерска в районе н.п. Орлово-Ивановка. Уничтожено 3 танка, 3 БМП, 1 БТР и 1 Камаз ВС Украины. Пятеро ополченцев ранено», - говорится в сообщении.

По новой информации, предоставленной ДНР, бои между Шахтерском и Торезом в субботу вечером продолжались, ополченцы уничтожили там несколько боевых машин противника. Также ополчение окончательно вытеснило украинских силовиков из Марьинки и Александровки, уничтожив два танка и два БТР.

Отметим, ранее стало известно, что большая группа украинских силовиков окружена в районе городов Торез и Шахтерск. Также в субботу вечером жители Донецка были обеспокоены взрывами со стороны населенного пункта Марьинка, находящегося к западу от города. Ополченцы заявляли, что им удалось отбить атаку украинских военных на Марьинку.

Последние новости