Луганчане Дорну: "В стране война, а ты называешь это "ссорой"? Каждый день наемники из РФ убивают наших защитников, а ты заикаешься о примирении? Не попадайся нам на глаза - пнем, как собачку"
Украинский артист-конъюнктурщик, "прогибающийся" перед россиянами, достоин только презрения и осуждения. К такому выводу сводилось большинство комментариев по размещенному в Facebook посту живущего сейчас в Киеве луганского журналиста Дениса Киркача.

Он недоумевал по поводу переменчивости отношения украинцев к вчерашним кумирам, среди которых были, к примеру, Надежда Савченко и попавший в большой скандал после интервью в РФ Иван Дорн, передает "Диалог. UA".
В основном шла речь о Дорне, интервью которого российскому журналисту Юрию Дудю резко изменило отношение украинцев к певцу и вызвало волну негодования в соцсетях среди луганских переселенцев, которые из-за российской агрессии потеряли близких, дома и вынуждены скитаться по чужим городам.
Дорн, напомним, назвал конфликт между Украиной и Россией "ссорой", чем удивил даже российского журналиста. Также артист объяснил свое выступление на фестивале "Новая волна" в 2014 году, когда Дорн вышел на сцену в футболке с трезубцем и пел на украинском языке, исключительно руководствуясь соображениями конъюнктуры и чтобы "не воняли".
В комментариях к посту Киркача другие переселенцы преимущественно не поддержали точку зрения журналиста и крайне неодобрительно высказались об Иване Дорне.

"В стране война, гибнут каждый день украинские защитники. Я этого говнодорна не слушал, а после его слов еще и пнуть не против собачку. Чешет пусть в раиску, там его больше любят и понимают. Да, а будет ли он помогать жителям эрэфии, пострадавшим от гостерактов...? Ден, пора мух от котлет отделять", "Ти, напевно, зовсім не зрозумів (або не дивився?). Допомога маріупольцям - це єдина світла пляма з того інтерв'ю. Ненависть - за те, що він обплював усе хороше, що сказав і зробив раніше. Включаючи "Юрмалу", "Суть в том, что, образно говоря, чувак вчера вместе с вами негодовал по случаю того, что Галька с 4-го отжала у вас балкон, а сегодня он говорит, что Галька - нормальная баба", - пишут в комментариях участники обсуждений.
"А мені не начхати, якщо чесно, бо це був тризуб - національний символ і вислів громадянської позиції, а тепер виявляється це було просто підлаштування під кон'юнктуру ринку. Пристосуванець", "Ху из Дорн? И вообще, он что-то делал когда-то для армии? Да вы шо?!!!!!))) Ни одной песТни этой супердешевки не знаю и счастлива!" - добавляют комментаторы.




Отметим, что уже какой день после скандального интервью Дорна в Интернете не прекращаются обсуждения его гнусных высказываний, особенно пользователей зацепило определение "ссора": именно так Дорн назвал происходящее в Донбассе кровопролитие.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15