12 апреля 2017, 09:19

"Это мерзость и скотство", - Иван Дорн в интервью российскому журналисту "прогнулся" перед Путиным, а кровопролитие в Донбассе назвал "ссорой"

Предательством, мерзостью и скотством назвал блогер Александр Тверской сам факт выступлений украинского певца Ивана Дорна в России, его заискивание перед тамошней публикой и особенно — интервью журналисту Юрию Дудю.

"Это мерзость и скотство", - Иван Дорн в интервью российскому журналисту "прогнулся" перед Путиным, а кровопролитие в Донбассе назвал "ссорой"

Интервью Дорна вызвало большой общественный резонанс и ажиотаж в соцсетях, передает "Диалог. UA" со ссылкой на УСН "1492".

"Надеюсь, у него будут очень большие проблемы в Украине с концертами после интервью на территории агрессора, где он разделяет риторику оккупантов. Проще это называется так: предательство. А называть свой народ "младшими братьями" (особенно сегодня) - это мерзость и скотство", - пишет Александр Тверской.

На видео, размещенном в посте блогера, Иван Дорн в интервью известному российскому журналисту Юрию Дудю называет войну на востоке Украины "ссорой", позиционирует украинцев как "младших братьев", а россиян — как "старших".

Также Дорн объясняет, что пожертвованные на АТО им деньги, не имеют отношения к помощи украинским военным, мол, деньги давал на помощь пострадавшим во время боевых действий мирным жителям, а один из волонтеров по своей инициативе потратил часть средств на помощь ВСУ.

Отвечая на вопрос об исполнении в 2014 году на фестивале "Новая волна" в Юрмале песни на украинском языке и выступлении там в футболке с изображением трезубца, Дорн заявил, что пел на украинском исключительно из конъюнктурных соображений ("Чтобы нести культуру, раз уж такое дело"), а в футболке с трезубцем вышел на сцену, "чтоб не воняли" в Украине.

На видео также есть фрагменты недавних концертов Дорна в России, где он, обращаясь к публике говорил: "Между нами нет ничего, кроме дружбы", то есть после захвата Крыма и агрессии на Донбассе артист продолжает дружить с Россией. И, судя по сказанному в интервью, он даже знает, под каким знаком Зодиака родился Путин.

Такое поведение Ивана Дорна (настоящая фамилия — Еремин), в принципе, не удивляет. Артист, ранее получивший большое признание у российской публики и у российских музыкальных критиков, стремится любыми путями сохранить свои позиции, даже ценой необратимых репутационных потерь в стране, гражданином которой является.

Проще говоря, Дорну наплевать, что о нем думают в воюющей Украине, для него главное - аншлаги и высокие гонорары.

Координатор проекта "Стоп террор" Семен Кабакаев также отреагировал на позорное интервью Дорна и написал, что после сказанного певцом надеется не увидеть его больше в Украине.

"Иван Дорн-R.I.P. Ваня сидит в белых тапках, правильно, подлец, чувствуешь. Надеюсь, в Украине мы тебя больше не увидим", - прокомментировал Кабакаев на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее в Украину за концерты в аннексированном Крыму был запрещен въезд популярной российской юмористке Елене Воробей, закатившей после этого истерику.

Также сообщалось о том, что в базу данных "Миротворца" попали и российский шансонье Михаил Шуфутинский.

Последние новости