12 апреля 2017, 20:10

Московских оккупантов хватил припадок: появилось видео, как представитель России Сафронков, брызжа слюной, хамит британским, французским и американским коллегам в ООН

При этом особенно странным в свете последних событий прозвучали слова российского дипломата о сотрудничестве с Соединенными Штатами.

Московских оккупантов хватил припадок: появилось видео, как представитель России Сафронков, брызжа слюной, хамит британским, французским и американским коллегам в ООН

Сегодня, 12 апреля, заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков в откровенно хамской манере и срываясь на крик призвал представителя Великобритании Мэттью Райкрофта "не оскорблять Россию больше", сообщает "Диалог UA".

Российскую сторону разозлило выступление Райкрофта, который совершенно справедливо заметил, что РФ откровенно злоупотребляет правом вето в ООН и поддерживает режим Асада в Сирии и применение химоружия войсками последнего. Также представитель Британии заявил, что Москва потеряла доверие международного сообщества.

В ответ Сафронков принялся брызгать слюной и обвинил представителя Великобритании в том, что тот "только и думает о том, чтобы затруднить усилия" по урегулированию конфликта в Сирии.

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — срываясь на крик, выпалил российский дипломат, откровенно нарушив все нормы дипломатического этикета.

Слова о "сотрудничестве с Соединенными Штатами" прозвучали особенно странно в свете последних событий, когда американская сторона обвинила Россию в пособничестве режиму Асада при осуществлении химической атаки в Идлибе.

По словам нервного представителя России, для Великобритании смена режима в Сирии якобы важнее, чем позиция большинства членов ООН. В то же время известно, что большинство членов Организации как раз не поддерживают Асада.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания... Не смей оскорблять Россию больше!" — произнес Сафронков, размахивая руками и краснея от злобы.

Стоит отметить, что российский глашатай Сафронков в своей истерике забыл напомнить миру, как его соотечественники и союзники убивают людей, в том числе и детей в Украине и Сирии. Как Россия, которую он представляет, оккупировала Донбасс,  Грузию, а еще раньше - Молдову; как защищает кровавого сирийского диктатора Асада...

Напомним, в США заявили, что поддержка Башара Асада Владимиром Путиным приведет к политической изоляции РФ.

Как ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп выступил с критикой в адрес Владимира Путина, обвинив последнего в поддержке в Сирии "животного", намекая на диктатора Башара Асада.

Последние новости