11 апреля 2017, 20:03

Госпогранслужба попросит украинцев сообщать об иностранцах, незаконно едущих в Крым

Украинские пограничники создали электронный сервис, позволяющий отслеживать лиц, которые незаконно едет на оккупированный крымский полуостров.

Госпогранслужба попросит украинцев сообщать об иностранцах, незаконно едущих в Крым

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины, сообщает информационное агентство УНИАН.

В сообщении сказано, что сервис введен в работу с целью последовательного выявления и привлечения к ответственности лиц, которые, вопреки украинскому законодательству, прибывают в аннексированный Россией Крым.

"В Государственной пограничной службе Украины проводится последовательная работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые в нарушение "Порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее" незаконно посещали временно оккупированную территорию АР Крым", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

С данной целью на сайте работает форма, которая позволяет украинцам на общественных началах информировать пограничников об иностранцах, нарушающих закон.

Ранее стало известно, что представители России отправились на престижный винный конкурс с крымскими винами, в результате чего конкурсная комиссия изъяла украденные вина у оккупантов.

Последние новости