Перед визитом в Москву Тиллерсон провел переговоры с Порошенко: СМИ узнали детали разговора по Донбассу
Президент Петр Порошенко провел телефонные переговоры с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
Об этом на собственной странице в социальной сети сообщил представитель главы страны Святослав Цеголко. Детали переговоров он не сообщил, отметив лишь факт состоявшейся телефонной беседы.
Позже стало известно, о чем именно говорили политики.
Эксперты считают, что в разговоре обсуждали детали ситуации на Донбассе и пути решения конфликта накануне визита американца в Москву.
Сам Госсекретарь на прошлой неделе подтвердил, что одной из тем переговоров в Кремле станет ситуация на востоке Украины. При этом в опубликованном ранее заявлении Государственного департамента США отмечается, что официальный Вашингтон поддерживает территориальную целостность Украины и призывает Россию придерживаться минских соглашений.
Ранее в важный для Украины день у президента рассказали о знаковом событии для будущего всей армии.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58