2 августа 2014, 21:14

В Нагорном Карабахе продолжается эскалация конфликта

В Минобороны Азербайджана опровергают информацию об обстреле армянских войск из зенитно-ракетных орудий.

В Нагорном Карабахе продолжается эскалация конфликта

Руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что армия обстреливает из зенитно-ракетных установок армянские боевые позиции в зоне нагорно-карабахского конфликта, где в последние дни отмечена резкая эскалация напряженности.

"Азербайджанская армия не использует зенитно-ракетные установки для обстрела армянских позиций. Подразделения вооруженных сил страны принимают адекватные меры в ответ на нарушение режима прекращения огня с армянской стороны. При этом используется только крупнокалиберное стрелковое оружие", - сообщил руководитель пресс-центра ВС Азербайджана Вагиф Даргяхлы 2 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Также представитель аармии заявил, что за последние 4 дня погибло 12 военнослужащих азербайджана, четыре из них - за последние сутки.

В свою очередь, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Оганесян, сообщил, что в ходе перестрелки погиб 25-летний армянский военнослужащий. Столкновения произошли на северо-восточном, мардакертском, направлении.

"Армения также убеждена, что карабахский конфликт не может иметь военного решения", - сказал пресс-секретарь президента республики. По его словам, "соглашение о перемирии, подписанное в 1994 году, создает для сторон четкие правовые обязательства, которые необходимо уважать", - заявил официальный представитель президента Армении Арман Сагателян.

Последние новости