Массовая драка под Сбербанком в Харькове: “Национальный корпус” столкнулся с батальоном “Харьков”. Появилось видео с места потасовки
Сегодня утром в Харькове началась акция по блокированию российских банков. Несколько десятков активистов “Национального корпуса” появились под стенами центрального отделения Сбербанка на улице Владимирской.
Как сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на пресс-службу “Азова”, акции протеста против российских финучреждений длятся уже третий месяц. Сбербанк обвинили в финансировании работающих на Кремль украинских политических партий.
Основатель роты особого назначения “Восточный корпус” и руководитель "НК" Харьков Олег Ширяев на Facebook сообщил о потасовке на митинге.
“Улица Донец-Захаржевского. Батальон "Харьков" избил активистов "Национального корпуса". Активисты блокировали банк, ничего не нарушали....вот итог”, - написал он.
По его словам, во время блокировки работы офиса Сбербанка к учреждению подошли правоохранители и стали избивать активистов.
Среди участников акции протеста были также ветераны АТО.
Ранее в Киеве “Азов” замуровал очередное отделение российского банка, а в Луцке неизвестные разгромили офис Сбербанка.
Последние новости
В ISW прокомментировали заявления россиян о продвижении ВС РФ на Харьковщине к Волчанским Хуторам
10:50Дипломатия Кремля бьет очередное дно: Лавров высмеял фамилию главы начальника Генштаба Израиля
10:25