2 августа 2014, 20:25

Пресс-центр АТО: силы АТО снова были обстреляны с территории РФ

Пресс-центр АТО также сообщил, что российские самолеты были обнаружены и зафиксированы средствами украинской радиолокационной разведки в 13-16.

Пресс-центр АТО: силы АТО снова были обстреляны с территории РФ

Сегодня, 2 августа миссия ОБСЕ осуществляла мониторинг в зоне падения пассажирского самолета «Боинг – 777» (рейс М-17) в районных населенного пункта Грабовое. По данным радиоперехвата о 12-45 из аэродрома Таганрог осуществили вылет два легких фронтовых истребителя МИГ-29. Для осуществления воздушного прикрытия района пребывания миссии ОБСЕ в 13-00 был осуществлен вылет дежурного звена истребителей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Российские самолеты были обнаружены и зафиксированы средствами украинской радиолокационной разведки в 13-16. Самолеты Российской Федерации осуществляли полет вдоль государственной границы Украины. Маршрут движения был следующим – населенные пункты Куйбишево, Лисогорка, Матвеев Курган. В целом полет россиян длился 45 минут. В 14-02 радиолокационной разведкой Вооруженных Сил Украины был потерян контакт с целями. По данным радиоперехвата в 14-25 российские истребители осуществили посадку на базовом аэродроме Таганрог.

Самолеты сил АТО осуществляли дежурства на высоте 7 тысяч 500 метров. После отхода от украинской границы боевых истребителей Российской Федерации, наши пилоты вернулись на свой базовый аэродром и осуществили посадку в 14-22. Авиация сил АТО продолжает выполнять поставленные перед ней задания в определенных районах. В частности пилоты осуществляют авиаразведку и огневую поддержку сил АТО.

14.30 -  начато проведение специальной операции подразделами аэромобильных в районе населенного пункта Шахтарск.

11.15 – обстрел из танка блокпоста вблизи города Луганск.

13.00 – 13.05 – минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Городище. 

15.47 – обстрел из стрелецкого оружия блокпоста вблизи населенного пункта Обозное. 

12.20 – 12.30 – 13.30 обстрел из стрелецкого оружия позиций пехотинцев в районе населенного пункта Авдеевка. Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО из территории Российской Федерации.

09.30 – 11.45 артиллерийский обстрел десантников со стороны РФ поблизости населенного пункта Дьяково.

Последние новости