9 апреля 2017, 23:27

Повторение крымского сценария: власти Грузии прокомментировали российский цирк, именуемый "референдумом" в Южной Осетии

Власти Грузии назвали незаконным проведение так называемых "президентских выборов" и "референдума", состоявшихся сегодня на оккупированной территории Южной Осетии.

Повторение крымского сценария: власти Грузии прокомментировали российский цирк, именуемый "референдумом" в Южной Осетии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал незаконными и такими, которые вредят суверенитету Грузии "выборы" президента и "референдум" по переименованию Южной Осетии в "Государство Алания", сообщает "Dialog.ua".

По его словам такая политическая активность вредит территориальной целостности Грузии.

"На территории, с которой в результате этнической чистки была изгнана наибольшая часть населения и которую контролируют оккупационные силы другой страны, невозможно говорить о свободном выборе населения или какой-либо форме свободного волеизъявления", - заявил Маргвелашвили.

По его словам это ни что иное, как аннексия, которую намерена совершить Россия по тому же сценарию, что и в Крыму в 2014 году. Грузинский лидер также отметил, что подобные действия провоциюют дальнейшую эскалацию конфликта в районе Черного моря и Южного Кавказа, а также являются грпубым давлением на Грузию.

Георгий Маргвелашвили призвал международное сообщество выразить свою твердую позицию в отношении агрессии России в Южной Осетии.

Напомним, что сегодня оккупационная "власть" в Южной Осетии провела так называемый "референдум", в ходе которого жители республики, якобы, проголосовали за ее перемменование в "Государство Алания".

Последние новости