9 апреля 2017, 22:36

Оккупационные российские войска провели в "Южной Осетии" голосование за смену названия "республики"

В самопровозглашенной Южной Осетии большинство так называемых избирателей проголосовали за изменение названия "республики". Об этом свидетельствуют данные exit poll, который проводился югоосетинской автономной некоммерческой организацией "Академия социологического анализа".

 Оккупационные российские войска провели в "Южной Осетии" голосование за смену названия "республики"

Согласно данным так называемого голосования, большинство жителей поддержали инициативу по изменении названия с "Республика Южная Осетия - государство Алания". За это проголосовало 81,5%, против проголосовали 18,5%.

Отметим, что Грузия официально заявила, что признает нелегитимным так называемое голосования и назвали это очередной провокацией Кремля.

"Это провокация российской оккупационной силы грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии и является очередной попыткой легитимации этнических чисток, военной интервенции и оккупации регионов Грузии", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Ранее, экс-советник ООН по вопросам посредничества в решении конфликтов Антье Херберг подчеркнула, что война на временно оккупированном Донбассе - часть важнейшего геополитического конфликта в мире.

Последние новости