2 августа 2014, 19:04

В ДНР предоставили сводку событий на фронтах 02.08

ДНР рассказала о боях ополченцев и украинских силовиков, а также о ситуации на фронте по состоянию на 02.08.

В ДНР предоставили сводку событий на фронтах 02.08

"Ночь на полях сражений прошла относительно спокойно, но напряженно. Около 02.30 из минометов была обстреляна Лидиевка. С утра силам народного ополчения удалось выбить украинских военных из Красногоровки, а также освободить Марьинку...

...Мариновка остается под контролем украинских силовиков. Утром на Енакиево и Макеевку были сброшены маяки, авиаудару подвергся район 21 шахты, также подверглись авиаудару Макеевка и Харцызск. Разрывы были и на Алексеевке. Пострадавших нет, удары пришлись в поля. Продолжается переброска артиллерийских подразделений к Донецку. На фронтах продолжают действовать диверсионно-разведывательные группы народного ополчения, в связи с этим у силовиков началось усиление блокпостов ЛС и бронетехникой", - говорится в сообщении. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, в районе ДК Петровский пожар, слышны взрывы.

«В районе ХБК, где находится высоковольтная подстанция, пожар», - сообщила дончанка Яна Белоконь.

«На Петровке, в районе шахты Челюскинцев, слышны взрывы снарядов. Может и на 21й шахте - там рядом. Слышал сейчас по телефону - с отцом говорил. Как уже писал - горит подстанция 220/110 кВ на ХБК - это Кировский и Петровский районы без электричества», - пишет Виталий Маркитанов.

«Летают снаряды. Грохот ужасный, горит 101 школа», - сообщает Евгений Порошук.

Последние новости