6 апреля 2017, 11:34

"Невъездной" в Украину Бондарчук помог военным: “В моих жилах течет украинская кровь!”

Российский режиссер Федор Бондарчук намерен возродить “добрые отношения” между народами. Совместно с землячеством РФ в Украине он передал гуманитарную помощь украинским ветеранам войны в Афганистане.

"Невъездной" в Украину Бондарчук помог военным: “В моих жилах течет украинская кровь!”

В опубликованном видеообращении Бондарчук напомнил, что его отец появился на свет в небольшом селе Херсонской области, пишет “Диалог.UA”.

Сегодня, признал россиян, миллионы украинцев стали жертвами войны и вынуждены жить за чертой бедности в невыносимых условиях. Напрямую не называя агрессора, режиссер призвал украинцев сделать первый шаг к возрождению “добрых отношений”. Не забыл он напомнить и о своем фильме "9 рота".

Он говорит, что откликнулся на призыв украинской организации ветеранов Афганистана и помог приобрести для военных необходимые вещи и медпрепараты.

Во время своей речи он несколько раз указал на то, что в его жилах течет украинская кровь.

В комментариях пользователи негативно восприняли призыв Бондарчука, напомнив ему, что на Украину напали россияне.

"Сначала ввергли украинцев в войну отжимом Крыма, оголтелой антиукраинской пропагандой, поставками оружия и орков в Лугандон, а теперь... сочувствуют!?"

"С такими братамі і ворогів не треба".

"Забудьте про братьев в лучшем случае на несколько поколений".

"Уже никогда мы не будем братьями ......".

"Уходите из украинских Крыма и Донбасса, только тогда вспоминайте про "братьянавсегда"".

"Вы убийцы, а не братья!!!!!" – написали в Сети.

Ранее сообщалось, что российский режиссер Владимир Меньшов передал боевикам Донбасса миллион рублей. Об этом в Сети сообщил литературный наемник Захар Прилепин. После этого поступка Меньшов попал в поле зрения СБУ.

Последние новости