Соратница Саакашвили Гайдар стала советником президента Украины
Мария Гайдар стала внештатным советником президента Украины Петра Порошенко.

Бывший российский оппозиционный политик Мария Гайдар, которая в данный момент является депутатом Одесского облсовета, с 28 марта работает советником у Порошенко. Соответствующий документ о назначении опубликован на официальном сайте Администрации президента, передает "Диалог.UA".
Отметим, что с августа 2015 года Мария Гайдар имеет украинское гражданство. Почти год, с июля 2015 по май 2016 года, она была заместителем губернатора Одесчины Михаила Саакашвили, а затем ушла в отставку из-за того, что совмещала пост заместителя губернатора и депутата облсовета.

В настоящее время Гайдар ведет активную работу в качестве депутата. Она открыла в Одессе Общественный центр, в который обращаются жители области с различными коммунальными, жилищными и другими проблемами.
Последние новости
Портников заявил, что незаметно происходит распад, но не Российской Федерации: "Мы можем сказать..."
Пентагон расчистил дорогу для поставок "Томагавков" Украине – CNN узнал, что решили в ведомстве
20:35