ВОЗ: вирус Эбола распространяется слишком быстро
Медики не успевают противодействовать вспышке этой болезни в Западной Африке.

О сложившейся ситуации сообщила глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан после встречи с президентами Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне - стран, пораженных болезнью.
Маргарет Чан предупредила, что если Эболу не остановить, это грозит катастрофой: «Речь идет не только о потерянных жизнях, но и о социально-экономических проблемах и высоком риске распространения вируса на другие страны».
Она пояснила, что сдержать болезнь можно только с помощью международных усилий. Ранее ВОЗ решила выделить на борьбу с вирусом Эбола 100 млн долларов.
Для лихорадки Эбола характерны внезапное повышение температуры, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. Зачастую это сопровождается рвотой, диареей, сыпью, нарушением функций почек и печени, а в некоторых случаях как внутренними, так и внешними кровотечениями.
Как сообщал Dialog.ua, в Китае зафиксирован случай смерти от бубонной чумы.
Последние новости
"Все козыри на руках", – Стубб заявил, что Украина переломила ход войны, и привел доказательства
17:53Путин ввел новую практику: "элиту" России держат в страхе арестами ближайших людей – источник
16:40