В Китае зафиксирован случай смерти от бубонной чумы
После смерти 38-летнего мужчины часть территории города Чиджин в провинции Ганьсу была изолирована, несколько десятков человек помещены в карантин.

По информации агентства Синьхуа, мужчина скончался еще 16 июля. По одной из версий, заразиться он мог от сурка, который переносил возбудителя. Китаец скормил мертвое животное своей собаке и вскоре после этого скончался.
Все помещенные в карантин контактировали с умершим, если медики не обнаружат признаков заболевания – их выпустят через 9 дней.
Последний случай заболевания бубонной чумой в провинции Ганьсу был зафиксирован в 1977 году. Чаще всего чумой болеют грызуны, а переносчиками болезни являются блохи.
Последние новости
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."
Черник предрек "пробуждение титана", который способен помочь Украине: "Очередная пощечина Путину"
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38