4 апреля 2017, 20:24

Армию Асада подозревают в газовой атаке в Сирии, опубликованы ужасающие кадры

Количество жертв в результате газовой атаки, совершенной войсками Асада или российскими наемниками в городе Хан-Шейхун (провинция Идлиб) возросло до 100 человек, 400 людей получили сильные поражения дыхательных органов. Среди пострадавших много детей.

Армию Асада подозревают в газовой атаке в Сирии, опубликованы ужасающие кадры

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на сирийских медиков, около 100 человек погибли в результате вероятной газовой атаки совершенной войсками Башара Асада или российскими истребителями в городе Хан-Шейхун, подконтрольном сирийской оппозиции, передает "Dialog.ua".

Как отмечает Союз медицинских учреждений, оказывающий поддержку сирийским врачам, количество жертв может еще возрасти.

"С 6:30 мы видели более 40 ударов. Число жертв продолжает расти из-за ударов по всей провинции", - говорят медики.

На опубликованном в Сети видео заметно, что множество людей, среди которых дети, задыхаются. Спасатели поливают их холодной водой, а машины не успевают отвозить пострадавших в больницы.

При этом правительство Асада постоянно утверждало, что никогда не применяло химичского или газового оружия. Если информация о газовой атаке подтвердиться, это будет самое масштабоное преступление против мирных жителей с момента начала конфликта в Сирии.

Ранее сообщалось об убитом в Сирии "прокуроре" так называемой "ДНР" Егоре Анехе, который скончался еще 16 марта, однако, подробности егогибели до сих пор не известно.

Последние новости