4 апреля 2017, 07:41

Бородатый "террорист", подозреваемый в закладывании взрывчатки в питерском метрополитене, "сдался" полиции

"Бен Ладен" пришел к правоохранителям и заявил, что совершенно не виноват в террористическом акте и взрывчатку никуда не закладывал.

Бородатый "террорист", подозреваемый в закладывании взрывчатки в питерском метрополитене, "сдался" полиции

Мужчина в черном костюме и с длинной бородой, которого подозревали в организации теракта на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге, сам пришел в полицию и заявил о своей непричастности к террористическому акту, сообщает "Российский Диалог".

Мужчина утверждает, что принял такое решение после того, как увидел распространяемую в прессе и соцсетях информацию о себе. В общении с полицейскими он заявил, что не имеет абсолютно никакого отношения к взрыву в метро и пришел в полицию с целью снять с себя подозрения.

Личность мужчины пока не раскрывают, и информацию о том, кто он и кем работает, не обнародуют.

Напомним, в понедельник, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, в результате которого погибли 9 человек и более 20 получили ранения.

Через некоторое время в Сети продемонстрировали фото предполагаемого виновника преступления, а также видео, на котором заметно, как мужчина "мусульманской" внешности передвигается по улице и заходит в метро.

Позже над этими фото и видео посмеялись интернет-пользователи, подчеркивая постановочный характер материалов.

Как ранее сообщалось, журналисты с подачи российских спецслужб, опубликовали снимки и второго подозреваемого: молодого мужчины в очках. После этого над правоохранителями также посмеялись в Сети.

Последние новости