2 августа 2014, 09:17

В России в пунктах временного размещения находятся 39,3 тысяч беженцев с Украины

За сутки их число увеличилось почти на 2 тыс. человек.

В России в пунктах временного размещения находятся 39,3 тысяч беженцев с Украины

Число украинских беженцев в пунктах временного размещения в России за сутки увеличилось почти на 2 тыс. человек. Об этом сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. Дополнительно развернуто 23 пункта временного размещения.

«По данным на утро, в 537 ПВР находятся 39265 человек, в том числе 13735 детей», - сказал представитель МЧС.

Межведомственные оперативные группы контролируют прибытие граждан, их регистрацию и размещение. В ПВР беженцев обеспечивают всем необходимым, подчеркнули в МЧС. Ежедневно украинцев из Ростовской области и Крыма перевозят в другие российские регионы, где для них подготовлены пункты временного размещения. 

«Всего авиацией, автобусами и поездами перевезены более 21 тыс.человек», - сообщил Дробышевский.

Отметим, как ранее сообщал Dialog.ua, почти 100 донбасских переселенцев отправились жить в Хабаровск. Украинские граждане, решившие сменить прописку, прибыли в РФ еще в начале июля. Три недели – до вчерашнего дня – они содержались в поселке Рождествено и деревне Агалатово Ленинградской области. В Хабаровске украинцам пообещали жилье и работу. На новое место жительства 26 июля отправились 88 переселенцев, в том числе – 31 ребенок. Dialog.ua напоминает читателям, что, по подсчетам ООН, на данный момент количество украинцев, перемещенных из зоны АТО, приближается к 100 тыс.человек. 

Последние новости