"Силы АТО нанесли мощный контрудар по "ДНР" в районе Светлодарской дуги: у террористов сокрушительные потери, много убитых и раненых", - комбат "Донбасс-Украина" Власенко
По информации комбата батальона "Донбасс" Вячеслава Власенко, оккупанты понесли масштабные потери вооружения и личного состава. Ликвидировано по меньшей мере 7 террористов, еще 10 орков ранены.
Об успешной операции сил АТО Власенко сообщил на своей странице в Facebook.
Он написал, что вчера, 30 марта, между оккупированным боевиками "ДНР" Донецком и Дебальцево (район Светлодарской дуги - ред.) террористы напоролись на разрушительную "ответку" ВСУ, благодаря чему оккупанты понесли серьезные потери.
Помимо уничтоженной военной техники, у боевиков из строя вышло артиллерийское оружие.
"Сгорели четыре КамАЗа, один бензовоз, три гаубицы Д-30. Умерли семь "заблудших", с десяток поранились", - сообщил Власенко.
Данная новость очень обрадовала подписчиков бойца, патриоты желали нашим защитникам мужества, Божьей благодати и разгромить еще ни одно подразделение сепаратистов, чтобы поскорее освободить Украину от пророссийских "завоевателей".
Ранее сообщалось, как в "ДНР" сторонники "русского мира" проклинают боевиков, говоря о том, что их жизнь похожа на мрак.
Также напомним, что недавно был опубликован рассказ жителя Донецка, поделившегося тем, что перспектив в оккупированном городе нет и большинство горожан влачат жалкое существование.
Последние новости
На Новопавловском направлении ракеты HIMARS разнесли командный пункт с десятками оккупантов - видео
Андрющенко рассказал об украинском "оружии", которое до сих пор не было применено: "Я скажу..."
20:48
Снегирев предупредил о новом коварном плане Кремля по войне, последствия которого сложно предсказать
Трамп высказался о территориальных требованиях Путина и сделал заявление о "Томагавках" для Украины
18:22