31 марта 2017, 10:40

Багажники на крышу — как вместить все!

Далеко не каждый автомобиль оснащен вместительным багажником, куда с легкостью помещаются пять чемоданов жены и комплект рыболовного оборудования мужа. Но что делать, если путешествовать хочется с максимальным комфортом?

Багажники на крышу — как вместить все!

Конечно же, установить багажник на крышу и брать с собой столько вещей, сколько потребуется!

Поперечины на крышу — универсальный вариант

Нужно забрать пару мешков картошки или взять с собой три велосипеда? Без поперечин тут не обойтись. А уже на них можно устанавливать боксы, корзины, велобагажники и крепления для лыж.

Устанавливаются поперечины на рейлинги или в штатные места, если такие предусмотрены комплектацией автомобиля. Но даже машины с гладкой крышей спокойно усовершенствуются багажником, который крепится за дверные проемы или водостоки.

Есть сомнения в типе крепления? Тогда при подборе поперечин нужно учитывать модель автомобиля. Например, на сайте http://pro-eco.ua очень легко подобрать багажник, просто указав марку авто. Система автоматически предложит существующие модификации, существенно упростив выбор.

Боксы на крышу — для максимальной надежности

Конечно, каноэ или каяк удастся перевезти только закрепленным к поперечинам специальными креплениями. А вот палатка, спальники и карематы отлично поместятся в бокс на крышу автомобиля. Такое решение обладает несомненными преимуществами:

- вещи не предоставлены для осмотра широкой публике;
- боксы закрываются на ключ, обеспечивая надежную сохранность на остановках;
- не страшны ни дождь, ни слякоть, да и резкий поворот с косогором боксу не помеха.

Единственный минус этих багажников — их ограниченные размеры. Но неужели объема в 630 литров, как у бокса Thule Motion XXL (900), может не хватить?

Багажник с палаткой — так ли это удобно?

Новый тренд среди любителей отдыха на природе — багажники со встроенной палаткой. Ее даже не нужно собирать. Достаточно открыть бокс и можно сразу же заползать спать. Например, у iKamper в комплекте четырехместная палатка с матрасом и лестницей, в разложенном варианте выполняющая еще и роль небольшого тента. Это не только удобная постель для ночевки в лесу, но и безопасное убежище в случае зомби-апокалипсиса!

Так что выбирать багажник на крышу нужно в зависимости от поставленных задач. Для частой транспортировки габаритных грузов лучше установить обычные поперечины, а вот для путешествия с большим количеством вещей бокс подойдет гораздо лучше.

Последние новости