У Коломойского забрали "Днеправиа": суд обязал национализировать предприятие
Известный украинский бизнесмен Игорь Коломойский потерял еще одно предприятие. Сегодня, 30 марта, суд принял решения о передачи почти 95% акций "Днеправиа" в собственность государства.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает "Диалог.UA".
Хозяйственный суд полностью удовлетворил просьбу прокуратуры и обязал списать в пользу государства 94,5% акций ПАО "Авиационная компания "Днеправиа". Таким образом, ето предприятие перешло под полный контроль государства.
"Борис Филатов, кажется, много сэкономил. Новый аэропорт строить не придется", - подытожил Луценко.
Отметим, что ранее мэр Днепра Борис Филатов обратился к правительству с просьбой помочь городу решить вопрос с аэропортом. Поскольку единственный аэродром принадлежит частному владельцу, который злоупотребляет своим монопольным положением.
"В миллионом городе нет аэропорта. Он принадлежит частному собственнику, который злоупотребляет монопольным положением. Это вызывает абсолютно четкое раздражение среди граждан. И я просил бы руководство государства посодействовать городу в разрешении вопроса с аэропортом", – заявил Филатов.

Ранее, народный депутат Владимир Арьев заявил, что угольную блокаду Донбасса организовал Игорь Коломойский.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16